Пятница, 21.09.2018, 16:37

Известно ли Вам, о фактах коррупции в системе школьного образования?

Главная » 2017 » Февраль » 28 » «Дорогами Цивилизаций – 2017 год»
«Дорогами Цивилизаций – 2017 год»

27 февраля 2017г  в школе состоялась длительная образовательная игра «Дорогами Цивилизаций – 2017 год». Третья игра называлась Древняя Греция. В ней приняли участие 5-6 классы образовательного учреждения. Во время игры участники совершили экскурсию, путешествие по Элладе. В ходе игры было организованно две команды. Первая «Одиссея», вторая «Эллада». Участниками самостоятельно было выбрано название команд.

Стажёры увлекли ребят в игру:

- Я приглашаю всех вас вновь

Перелистать истории страницы

И сквозь века, промчавшись унести,

Под грохот быстрой колесницы.

Участие в первом этапе «Визитная карточка» позволило вспомнить всё, что мы знаем о Греции: один из участников команд выступал в роли туроператора. Им были розданы карточки с изображением Древней Греции, необходимо было ответить: где находится, чем окружена, какой климат, почва, чем занимается население и т. д.

Следующий этап называется «Священный Олимп» вызвал затруднение, так как по предметам, которые были представлены необходимо определить кому из греческих богов принадлежит данная вещь и покровителем чего он является. Хоть и было трудно все участники прошли испытание.

Когда участники перешли к третьему испытанию, то смогли показать спортивную подготовку, участвую в «Олимпийских играх». Девочки и мальчики с удовольствием проходили препятствие: «перетягивание каната», «бег на длинные дистанции», «бег на колесницах» и т.д.

Во время всей игры участники проявили чувство ответственности, уважение и поддержки своего товарища по команде и своим соперникам. Иными словами проявили те качества, которые были характерны Эллинам. По итогам длительной образовательной игры провели рефлексию, а победителем был вручен «венок из лавра».

Просмотров: 226 | Добавил: school8ustlab | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »