Вторник, 19.12.2017, 01:15

Как Вы думаете, что необходимо предпринять для борьбы с коррупцией в системе образования?

Главная » 2016 » Март » 28 » Катись «Безопасное колесо» по дороге детства
Катись «Безопасное колесо» по дороге детства

ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ НУЖНО ЗНАТЬ ДЛЯ ЯСНОСТИ,

БУДЕШЬ БЕЗ СОМНЕНИЯ В ПОЛНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

Под таким девизом 24 марта 2016 г. прошел мастер-класс в МБОУ СОШ № 8 для преподавателей ОБЖ района. На районном семинаре присутствовали: методист МБУ РУМЦ Задворская Н.В., руководитель РМО Михеев Д.А., учителя ОБЖ района. Своими знаниями и умениями поделился  учитель основ безопасности этой школы Сергей Викторович Заикин.

В школе делается все возможное, чтобы ребята не только изучали математику, русский язык, но и были пропагандистами безопасного поведения на улицах и дорогах. Задача отряда ЮИД, который образован в школе, заключается в том, чтобы привлечь всеобщее внимание к этому движению, заинтересовать активных ребят,  которые будут пропагандировать Правила дорожного движения среди учеников школы, родителей и жителей поселка Двубратский.

Если с самого раннего возраста учить детей правильному поведению на дорогах, то став взрослыми, они будут грамотными участниками дорожного движения. Детское движение юных инспекторов необходимо развивать и расширять, так как оно несет огромную пользу и является примером для подражания.

Ежегодно в нашей стране в конце учебного года проходит конкурс юных инспекторов движения, на котором ребята демонстрируют отличное знание правил дорожного движения, вождение велосипеда в детском автогородке, оказание первой доврачебной медицинской помощи и другие знания и умения. Команда нашей школы «БЭМС», в которую входят ребята 5 класса Махортов Алексей – капитан команды, Тертышный Сергей, Колобкова Диана и Сокол Ксения, классный руководитель Тенихина Е.Б.,   готовятся показать свои знания на районном конкурсе – соревновании ЮИДовцев. Отличная подготовка, которую отряд показал на мастер-классе в школе – это заявка на  победу! Пожелаем ребятам удачи, а всем участникам движения - будьте внимательны на дорогах и берегите себя!

Просмотров: 237 | Добавил: school8ustlab | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »