Пятница, 21.09.2018, 16:26

Какие платные образовательные услуги Вы хотели бы получать в школе?

Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Перед уходом на осенние каникулы.
Перед уходом на осенние каникулы.

Дорогие ребята!

С 3 по 8 ноября 2015 г. – долгожданные осенние каникулы!

Будет возможность отдохнуть, набраться сил, подышать свежим воздухом на улице.     Но   притом, что во время каникул у ребят появляется больше свободного времени, появляется и больше времени для игр и детских шалостей. Поэтому не будет лишним в очередной раз напомнить самые элементарные правила поведения, от которых зависит безопасность вашей жизни.

Рассмотрим несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах:

• необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги. Помните и соблюдайте все, что вам говорили в школе о дорожной безопасности.
  • - Не стоит без ведома родителей уходить из дома, со двора.
  • - Ваши родители всегда должны знать, где вы находитесь. Для этого держите при себе сотовый телефон. Не показывайте его малознакомым людям и, тем более, не давайте в руки.
  • - Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.
  • - Будьте осторожны вблизи водоемов, вода уже очень холодная. - Одевайтесь по погоде, иначе каникулы обернутся простудой или более серьезным заболеванием.
  • - Не вступайте в разговор с незнакомыми людьми, помните: не все взрослые доброжелательны.
  • - Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных.
  • - Дома и на улице нужно соблюдать все правила пожарной безопасности.
  • - Помните правила безопасности в Интернете: будьте осторожны и при общении друг с другом взаимно вежливы.

Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать эти простые правила безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.

Соблюдайте правила безопасности и удачного вам отдыха!

Просмотров: 379 | Добавил: school8ustlab | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »