Суббота, 21.10.2017, 11:28

Школа против террора

С 10 по 20 ноября в школе прошла краевая профилактическая акция

«Школа против террора».

Учащиеся и педагоги школы приняли активное участие в мероприятиях акции. В школе проведена просветительская работа,  на уроках ОБЖ, (учитель Заикин С. В.), и в рамках классных часов проведены инструктажи по профилактике терроризма и правил поведения при угрозе террористического акта.

Прошли встречи с  участковым  Чечелевым А.  А. и инспектором ГИБДД, которые побеседовали с ребятами, состоящими на различных видах  учетах и учащимися «группы риска», с классными коллективами 5-11 классов  о недопущении противоправных экстремистских действиях среди  несовершеннолетних.  Учащиеся школьного самоуправления разработали и распространили среди учащихся и родителей памятки по антиреррору.

20 ноября в школе проведена тренировочная эвакуация, отработаны навыки поведения при угрозе террористического акта. Учащиеся школы и педагогический состав покинул здание и территорию школы за 3 минуты.

В рамках краевой акции во всех  классах прошли часы общения «Толерантность — дорога к миру»,  «Терроризм угроза обществу», «Терроризму – НЕТ!» Учащиеся  работали над проектами «Уроки истории России – путь к толерантности», «Мир без нацизма», выпустили плакаты  «Мы против терроризма».

Завершилась краевая профилактическая акция «Школа против террора»  в МБОУ СОШ № 8 акцией «Дети России против терроризма!»,  в  которой приняли участие все учащиеся школы  и педагоги, выразив свой протест против совершения террористических актов.

Буклет

Памятка по экстремизму