Суббота, 21.10.2017, 11:30

Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Турслет 2015
Турслет 2015

Турслёт - это здорово!

Традиционно в сентябре месяце прошел районный туристический турслёт в оздоровительном лагере «Тополек», который собрал большое количество учеников школ нашего района, 16 команд прибыло для участия в этом  мероприятии. Девизом слёта был: «Мы за здоровый образ жизни!». Организатором этого мероприятия было управление образования района. Программа была насыщена различными конкурсами и эстафетами. Девизом нашей команды был: «Мы большую власть имеем, С Богом победить сумеем, Будем храбрыми всегда, будь то-жизнь, а будь - игра!».  В программе была полоса препятствий и ориентирование. Пеший  маршрут. Во время похода на семь контрольных пунктов ученики выполняли определённые задания. На 1КП-проверка содержания рюкзаков, их правильная укладка. На 2КП-вязка узлов. На этом этапе показали хорошие навыки следующие участники конкурса: Раковская Лариса, Кобзев Никита, Толстолуцкий Александр, Жилин Владислав, Крестюков Максим, Сутягин Владимир. На 3КП-умение оказать первую мед.помощь и определение съедобных растений. Успешно справилась с этим заданием ученица 8 класса Белошкурская Ольга, она чётко определила съедобные растения. На 4КП-ориентирование на местности. Лучшими были – Кобзев Никита, Толстолуцкий Александр. На 5КП- разжигание костра, вся команда справилась с заданием за 36 сек. Это было рекордное время. На 6КП-переправа на параллельных верёвках, справились хорошо. На 7КП-транспортировка пострадавшего. Но наиболее интересным и запоминающим был конкурс художественной самодеятельности. От нашей команды была показана сценка по сказке: « Красная шапочка» на современный лад. В этом конкурсе приняла участия вся команда, но особое внимание зрителей заслужил Жилин Владислав, который был в роли бабочки. Он получил приз зрительских симпатий. Не менее интересным событием этого дня была дискотека.

Спасибо организаторам за проведение интересного и насыщенного мероприятия, которое оставило добрый свет в нашей памяти, сдружила нас, и дала почувствовать нам, что мы чего-то стоим.  Огромное спасибо  руководителям  в подготовке этого праздника.

Просмотров: 232 | Добавил: school8ustlab | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2015  »