Среда, 17.07.2019, 17:21

Краски рассказывают сказки

Кружок  «КРАСКИ РАССКАЗЫВАЮТ СКАЗКИ»

С целью активизации творческой инициативы детей, обогащения замысла перед практической работой создаем с детьми эмоциональную настроенность. Для этого привлекаем наглядный материал (образцы народного декоративно–прикладного творчества, репродукции, слайды с репродукциями, книжные иллюстрации, музыкальные произведения); используем игровые ситуации; коллективные работы; экскурсии.

Занятия проходят в атмосфере непринужденности. Также учитываются желания и склонности детей, проявляется деликатность к их инициативе и уважается индивидуальность личности. Занятия проводятся на основе самостоятельной деятельности детей, опираясь на их впечатления и опыт наблюдений за предметами и явлениями окружающей действительности.

В системе занятий соблюдается принцип чередования видов деятельности: изобразительной деятельности (работа с натуры, по памяти, наблюдениям, воображению) и декоративно- прикладного творчества. При этом идет ориентация на уровень художественных умений обучающихся.

В самостоятельной работе детей поощряются обращение к темам и сюжетам, которые вызывают у детей интерес и соответствуют их жизненным переживаниям и впечатлениям. Обязательно поощряется любое проявление творческой инициативы в выборе сюжета или в художественном решении темы.

«  Июль 2019  »